Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Миварные базы данных и правил

Миварные базы данных и правил

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 28.04.2024
Раздел: Книги


Миварные базы данных и правил — Многомерная открытая гносеологическая активная сеть MOGAN является основой для перехода на качественно новый уровень создания логического искусственного интеллекта. Миварные базы данных и правил стали фундаментом для создания MOGAN. Приведены результаты анализа и обобщения структур представления данных различных моделей данных: от реляционных до «Сущность — Связь» (ER-модель). На основе выполненного обобщения создана новая модель данных и правил: миварное информационное пространство «Вещь — Свойство — Отношение».
Показана логико-вычислительная обработка данных в этой новой модели данных и правил, которая обладает линейной вычислительной сложностью относительно количества правил.
MOGAN является развитием систем, основанных на правилах (Rule-Based Systems) и позволяет быстро и просто конструировать алгоритмы и работать с логическими рассуждениями формата «Если..., То...». Приведен пример создания миварной экспертной системы для решения задач в модельной области «Геометрия». Миварные базы данных и правил можно использовать для моделирования причинно-следственных зависимостей в разных предметных областях и создания баз знаний прикладных систем искусственного интеллекта нового поколения и миварных экспертных систем реального времени с переходом к «Большим знаниям».
Учебное пособие по направлению подготовки «Информатика и вычислительная техника» предназначено для студентов, бакалавров, магистрантов, аспирантов, изучающих методы искусственного интеллекта, применяемых в системах обработки информации и управления, а также для пользователей и специалистов, создающих миварные модели знаний, экспертные системы, автоматизированные системы управления и системы поддержки принятия решений.

Название: Миварные базы данных и правил
Автор: Варламов О. О.
Издательство: Инфра-М
Год: 2021
Страниц: 351
Формат: PDF
Размер: 69,43 МБ
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать Миварные базы данных и правил

Скачать с katfile.com
Скачать с oxy.st
Скачать с turb.pw




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Миварные базы данных и правил бесплатно.

Просмотров: 25 | Комментарии:

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 2021, правил, базы, Миварные, данных


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама