Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Нелинейные явления в нано- и микрогетерогенных системах

Нелинейные явления в нано- и микрогетерогенных системах

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги


Нелинейные явления в нано- и микрогетерогенных системах — Одной из проблем физического материаловедения является создание и разработка новых материалов, обладающих комплексом уникальных физических свойств, необходимых для длительной работы в экстремальных условиях. В настоящее время наука достигла такого уровня, что во многих случаях материаловеды могут создавать как конструкционные, так и функциональные материалы с наперед заданными свойствами.
При этом разрабатываемая технология их создания сводится не только к выбору химического состава, а в первую очередь к формированию определенной морфологии компонентов и их структуры на различных уровнях.
Первая часть книги посвящена рассмотрению структуры аморфных твердых тел и композитов с аморфной структурой. В этой же части представлены основные методы получения твердых тел с неупорядоченной структурой и многокомпонентных гетерогенных систем.
Вторая часть посвящена рассмотрению основных механизмов электронного транспорта в гетерогенных системах металл—диэлектрик. В ней также представлены температурные и концентрационные зависимости электрического сопротивления.
В третьей части рассмотрены основные механизмы формирования магнитной анизотропии в нанокомпозитах ферромагнетик—диэлектрик, процессы намагничивания и высокочастотные магнитные свойства таких гетерогенных систем.
Четвертая часть посвящена магнитотранспортным явлениям в различных наногранулированных композитах ферромагнетик—диэлектрик.
В пятой части проведен анализ электрических и магнитных свойств в новых гетерогенных наноструктурах.
В шестой части рассмотрены магнитоэлектрические явления в сложных гетерогенных системах ферромагнетик—пьезоэлектрик.
Для специалистов в областях химии, физики и материаловедения.

Название: Нелинейные явления в нано- и микрогетерогенных системах
Автор: Гриднев С. А., Калинин Ю. Е., Ситников А. В., Стогней О. В.
Издательство: Бином. ЛЗ
Год: 2012
Страниц: 352
Формат: PDF
Размер: 10,85 Мб
ISBN: 978-5-9963-1446-1
Качество: Отличное
Серия: Нанотехнологии

Скачать Нелинейные явления в нано- и микрогетерогенных системах

Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
Скачать с uploaded.net
Скачать с gigapeta.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Нелинейные явления в нано- и микрогетерогенных системах бесплатно.

Просмотров: 94 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: явления, системах, нелинейные, 2012, микрогетерогенных, нано-


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как попали на наш сайт?
Всего ответов: 4
Статистика
Реклама