Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Организация UNIX-систем и ОС Solaris 9

Организация UNIX-систем и ОС Solaris 9

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 28.03.2024
Раздел: Книги


Организация UNIX-систем и ОС Solaris 9 — Курс лекций представляет собой введение в администрирование систем UNIX с упором на особенности Solaris. Детальность рассмотрения позволяет освоить курс как опытным, так и начинающим администраторам систем, причем последние могут использовать материалы курса как справочник по командам. Подробно рассмотрена установка систем Solaris и описан ряд возможных трудностей при установке, а также методика борьбы с ними.
Рассмотрены общие принципы построения UNIX-систем и их администрирования, установка системы Solaris, архитектура системы и базовые сведения для управления системой. Основные темы курса включают файловую системы современных систем UNIX, подсистему управления процессами, запуск и останов системы. Рассмотрены также основы пользовательского интерфейса: командные процессоры, графическая оболочка, текстовый редактор vi.
Курс имеет ярко выраженную практическую направленность: наряду с общими принципами UNIX рассмотрены детали их реализации в Solaris, обсуждаются и примеры файлов конфигурации, и наиболее распространенные команды для администрирования UNIX. Курс также дает методику поиска информации о системе с использованием системной справочной системы. В тексте содержатся ссылки на полезные Интернет-ресурсы, дополняющие материал курса.

Название: Организация UNIX-систем и ОС Solaris 9
Автор: Торчинский Ф. И.
Издательство: НОУ "Интуит"
Год: 2016
Страниц: 276
Формат: PDF
Размер: 24,07 Мб
ISBN: 978-5-94774-820-8
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Организация UNIX-систем и ОС Solaris 9 бесплатно.

Просмотров: 97 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 2016, solaris, Торчинский, организация, UNIX-систем


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что лучше для связи?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама