Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Пионеры воздушных конвоев. Малоизвестные страницы войны

Пионеры воздушных конвоев. Малоизвестные страницы войны

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 16.04.2024
Раздел: Книги


Пионеры воздушных конвоев. Малоизвестные страницы войны — Эта книга рассказывает о событиях 1942–1945 годов, происходивших на северо-востоке нашей страны. Там, между Сибирью и Аляской работала воздушная трасса, соединяющая два материка, две союзнические державы Советский Союз и Соединённые Штаты Америки. По ней в соответствии с договором о Ленд-Лизе перегонялись американские самолёты для Восточного фронта. На самолётах, от сильных морозов, доходивших до 60–65 градусов по Цельсию, трескались резиновые шланги, жидкость в гидравлических системах превращалась в желе, пломбируя трубопроводы. Только профессионалы высочайшего класса могли выполнять полеты в тумане и при низкой облачности, зная, что на аэродромах нет навигационных систем. Летая по заполярной трассе в нечеловеческих условиях, советские лётчики проявляли чудеса героизма. Каждый их перелёт был подвигом.
Рассказывая о событиях того времени, автор раскрывает подлинные исторические факты. Герои, перегонявшие самолёты с Аляски на Чукотку, истории их жизни и случаи из лётной практики не выдуманы и не приукрашены. Даже фамилии участников тех событий в большинстве случаев сохранены.

Название: Пионеры воздушных конвоев. Малоизвестные страницы войны
Автор: Григорий Киселев
Издательство: Литературный Совет
Год: 2017
Страниц: 290
Формат: RTF, FB2
Размер: 10,24 МБ
Качество: Отличное

Скачать Пионеры воздушных конвоев. Малоизвестные страницы войны

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с bezsms.org
Скачать с file-upload.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Пионеры воздушных конвоев. Малоизвестные страницы войны бесплатно.

Просмотров: 139 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Киселев, воздушных, пионеры, войны, 2017, конвоев, Малоизвестные, страницы


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Вы счастливы?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама