Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Python, Django и Bootstrap для начинающих

Python, Django и Bootstrap для начинающих

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 28.04.2024
Раздел: Книги


Python, Django и Bootstrap для начинающих — Книга посвящена вопросам разработки веб-приложений с использованием языка Python, фреймворков Django, Bootstrap и интерактивной среды разработки PyCharm. Рассмотрены основные технологии и рабочие инструменты создания веб-приложений. Описаны фреймворки Django, Bootsrtap и структура создаваемых веб-приложений. На простых примерах показана обработка и маршрутизация запросов пользователей, формирование ответных веб-страниц. Рассмотрено создание шаблонов веб-страниц и форм для пользователей. Показано взаимодействие пользователей с различными типами баз данных через модели. Описана работа с базами данных через встроенные в Django классы без использования SQL-запросов. Приведен пошаговый пример создания сайта от его проектирования, до формирования программных модулей и развертывания сайта в Интернете с базами данных SQLite и MySQL.
Эта книга предназначена как для начинающих программистов (школьников и студен­тов), так и для специалистов с опытом, которые планируют разрабатьmать или уже за­нимаются разработкой веб-приложений с использованием Python. Сразу следует отме­тить, что веб-программирование требует от разработчиков больших знаний, умений и усилий, чем программирование традиционных приложений. Здесь, кроме основного языка, который реализует логику приложения, необходимо еще и знание структуры НТМL-документов, основ работы с базами данных, принципов взаимодействия удален­ных пользователей с веб-приложением. Если некоторые разделы книги вам покажутся трудными для понимания и восприятия, то не стоит отчаиваться. Нужно просто после­довательно, по шагам повторить приведенные в книге примеры. А когда вы увидите результаты работы программного кода, появится ясность - как работает тот или иной элемент изучаемого фреймворка.
Наилучший способ обучения - это практика. Все лис­тинги программ приведены на языке Python, а шаблоны веб-страниц - в виде НТМL­ файлов. Это прекрасная возможность познакомиться с языком программирования Python и понять, насколько он прост и удобен в использовании.

Название: Python, Django и Bootstrap для начинающих
Автор: Анатолий Постолит
Издательство: БХВ-Петербург
Год: 2023
Страниц: 626
Формат: PDF
Размер: 85,87 МБ
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать Python, Django и Bootstrap для начинающих

Скачать с katfile.com
Скачать с oxy.st
Скачать с turb.pw




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Python, Django и Bootstrap для начинающих бесплатно.

Просмотров: 206 | Комментарии:

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Python, Django, начинающих, 2023, Bootstrap


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Какая у вас скорость интернета?
Всего ответов: 14
Статистика
Реклама