Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Российская империя. От традиции к модерну. Том I

Российская империя. От традиции к модерну. Том I

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 28.03.2024
Раздел: Книги


Российская империя. От традиции к модерну. Том I — Данное издание единственное в мировой историографии обобщающее, фундаментальное, комплексное и системное исследование социальной истории России периода империи с конца XVII в. до 1917 г. Под углом зрения модернизации рассмотрен широкий круг проблем: колонизация, территориальная экспансия и национальный вопрос, демографические проблемы и переход от традиционной к современной модели воспроизводства населения, развитие малой семьи и демократизация внутрисемейных отношений, социальная структура и социальная мобильность населения, город и деревня в процессе урбанизации и индустриализации, развитие крепостнических отношений от генезиса до падения, эволюция сельской и городской общин, городских и дворянских корпораций, менталитет различных сословий как важный фактор социальной динамики, народная культура в коллективных представлениях эволюция российской государственности от патриархальной к конституционной монархии, становление гражданского общества и правового государства, взаимодействие общества и государства как движущая сила социальных изменений, смена типа господствующих правовых отношений в обществе и динамика преступности. По-новому трактуются такие принципиальные проблемы российской истории, как роль географической среды, возникновение и отмена крепостного права, русская сельская община, реформаторский процесс, изменение благосостояния населения, Столыпинская аграрная реформа, предпосылки и причины российской революции 1917 г. В книге разрушаются распространенные негативные мифы о России, предлагается принципиально новая оптимистическая концепция периода империи и новая концепция русских революций начала ХХ в.
Свежие интерпретации не являются спекуляциями, которыми перенасыщена современная литература, — они основываются на строгом научном анализе огромного фактического материала, включая новые архивные данные и массовые статистические источники. Автор использует методологию современной социальной науки, применяет междисциплинарный и сравнительно-исторический подходы.
Книга обобщает результаты отечественной и зарубежной историографии по истории России.

Название: Российская империя. От традиции к модерну. Том I
Автор: Миронов Б. Н.
Издательство: Дмитрий Буланин
Год: 2014
Страниц: 884
Формат: DJVU
Размер: 26,89 Мб
Качество: Отличное
Язык: Русский

Скачать Российская империя. От традиции к модерну. Том I

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
Скачать с uploaded.net
Скачать с gigapeta.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Российская империя. От традиции к модерну. Том I бесплатно.

Просмотров: 147 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 2014, модерну, традиции, том, Российская, империя


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что пьем? :)
Всего ответов: 16
Статистика
Реклама