Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Силуэт города

Силуэт города

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 20.04.2024
Раздел: Книги


Силуэт города — Книга посвящена одной из ведущих проблем советского градостроительства — роли и формированию силуэта городов как активного средства создания их своеобразия и специфики архитектурно-художественного облика. На примерах из отечественной и зарубежной практики рассмотрены основные факторы, влияющие на создание выразительного городского силуэта: природные условия, пропорциональная зависимость, расположение высотных доминант на территории города и их соразмерность с окружающим пространством, вопросы преемственности в дальнейшем развитии высотных композиций городов. Основной раздел книги строится на обобщении опыта формирования силуэта Ленинграда в его прошлом и настоящем.
Книга предназначена для архитекторов, градостроителей, искусствоведов.

Название: Силуэт города
Автор: Баранов Н. Н.
Издательство: Стройиздат
Год: 1980
Страниц: 184
Формат: DJVU, PDF
Размер: 111,97 МБ
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Силуэт города бесплатно.

Просмотров: 176 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 1980, города, Баранов, силуэт


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько у вас оперативной памяти?
Всего ответов: 21
Статистика
Реклама