Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Введение в теорию языков программирования

Введение в теорию языков программирования

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги


Введение в теорию языков программирования — Языки программирования от Фортрана и Кобола до Caml и Java играют ключевую роль в управлении сложными компьютерными системами. Книга "Введение в теорию языков программирования" представляет читателю средства, необходимые для проектирования и реализации подобных языков. В ней предлагается единый подход к различным формализмам для определения языков программирования — операционной и денотационной семантике.
Особое внимание при этом уделяется способам задания отношений между тремя объектами: программой, входным значением и результатом. Эти формализмы демонстрируются на примере таких типичных элементов языков программирования, как функции, рекурсия, присваивание, записи и объекты. При этом показывается, что теория языков программирования состоит не в последовательном изучении самих языков один за другим, а строится вокруг механизмов, входящих в различные языки. Изучение таких механизмов в книге приводит к разработке вычислителей, интерпретаторов и компиляторов, а также к реализации алгоритмов вывода типов для учебных языков.

Название: Введение в теорию языков программирования
Автор: Довек Ж., Леви Ж.-Ж.
Издательство: ДМК Пресс
Год: 2013
Страниц: 134
Формат: PDF
Размер: 10,56 Мб
ISBN: 978-5-94074-913-4
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Введение в теорию языков программирования бесплатно.

Просмотров: 213 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: программирования, 2013, теорию, Довек, языков, Введение, леви


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как часто вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама