Интересное - Positiv.3DN.Ru » Все лучшее в интернете! - Читать бесплатно, без регистрации и смс

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Интересное
1. Читайте без остановки, читайте как можно больше. Вы никогда не знаете, когда вам пригодятся новые знания и концепции, но вы будете намного лучше подготовлены к жизненным неожиданностям.

2. Научитесь общаться с окружающими. Избегать людей, считая их недостойными своего общения, – значит не найти клиентов, друзей или работу в дальнейшем.

3. Быть застенчивым – это пустая трата времени. Не давайте эмоциям рулить процессами принятия решений.

4. Как можно больше общайтесь с людьми старше себя. Пытайтесь понять их систему ценностей, их кругозор и логические связи между обстановкой и принятыми решениями.

5. Найдите людей, которыми можно восхищаться, и старайтесь их превзойти.

6. Со временем люди становятся более консервативными. Если хотите сделать рисковые вещи – делайте их, пока молодые.

7. Не тратьте деньги на ерунду: скопите их на что-то серьезное (в т.ч. и свой стартап). Это вас также научит тратить деньги и в бизнесе: с умом и ради цели.

8. Выбирая между тратой денег на вещи или впечатления, выбирайте впечатления. Радость от впечатлений и воспоминаний выше.

9. Не старайтесь исправить людей. Ищите тех, кто еще не испорчен.

10. Не набирайте лишний вес в молодости. Это сократит вашу активную жизнь на 10-20 лет.

11. Научитесь готовить еду. Лучшее время для обдумывания чего-то – когда вы режете ингредиенты на салат или суп.

12. Высыпайтесь ночью. Недостаток сна сильно влияет на качество принятия решений.

13. Записывайте свои дела. Памяти недостаточно, какой бы фантастической она ни была.

14. Имейте большую мечту. Быть гибким отлично, но без мечты это может превратиться в бег по кругу.

15. Станьте специалистом своего дела перед тем, как менять сферу деятельности. Тут дело и в правиле 10000 часов, и в том, что хороший генералист должен в прошлом быть хорошим специалистом.

16. Учите 2-3 иностранных языка. Знание языка также дает понимание культуры и понимание разнообразных точек зрения и ценностей.

17. Учитесь культурно разговаривать и писать без ошибок. Умение говорить складно и по делу пригодится тогда, когда вы будете доносить точку зрения компании потребителям, а также управлять людьми.


1. Жизнь взаймы. Эрих Мария Ремарк

2. Портрет Дориана Грея. Оскар Уайльд

3. Повелитель мух. Уильям Голдинг

4. Ночь нежна. Френсис Скотт Фицджеральд

5. Бойня номер 5. Курт Воннегут

6. Лолита. Владимир Набоков

7. Заводной апельсин. Энтони Берджесс

8. Легкое дыхание. Иван Бунин

9. Превращение. Франц Кафка

10. Любовница французского лейтенанта. Джон Фаулз

11. Милый друг. Ги Де Мопассан

12. Алиса в стране чудес. Льюис Кэрролл

13. Джен Эйр. Шарлота Бронте

14. Алые паруса. Александр Грин

15. Малыш. Аркадий и Борис Стругацкие

16. Настенька. Владимир Сорокин

17. Что делать. Николай Чернышевский

18. Бродяги драхмы. Джек Керуак

19. Апрельское колдовство. Рей Брэдбери

20. Записки революционера. Петр Кропоткин

21. Убежище. Дневник в письмах. Анна Франк

22. Кэрри. Стивен Кинг

23. Пена дней. Борис Виан

24. Нейромант. Уильям Гибсон

25. Над пропастью во ржи. Джером Дейвид Сэлинджер

26. Пока подружка в коме. Дуглас Коупленд

27. Ловушка для золушки. Себастьян Жапризо


1. Смех всегда избавит от депрессии, что в холодные и серые осенние дни станет весьма кстати. Всего одна минутка задорного смеха может заменить сеанс глубокой релаксации. Даже если вы вспомните анекдот, который недавно вас рассмешил, уровень гормонов радости повысится.

2. Смех улучшает фигуру. Десять–пятнадцать минут смеха сжигают столько калорий, сколько бы вы сожгли на 30-минутной тренировке в спортзале. Когда вы смеетесь, в работу включается 80 групп мышц! Во время смеха лучше всего работают мышцы спины и ног (полезно для вашей осанки).

3. Смех стимулирует воздействие на иммунную систему и надежно защищает организм от стрессов. Учеными уже давно доказан тот факт, что любители посмеяться значительно реже болеют.

4. Смех успокаивает нервы. Смех для организма приравнивается к прогулке по прекрасному лесу.

5. Смех омолаживает кожу. Существует миф, в который верят многие женщины: «Если боишься морщин на лице – сдерживай смех». И совершенно напрасно! Маска серьезности забирает все живые эмоции лица. Живой и искренний смех тонизирует все мышцы лица, замедляет процессы старения и обеспечивает прилив крови к коже, а значит, дополнительное питание, упругость и здоровый румянец вам обеспечены.

6. Смех полезен для сердца. Ученые выявили, что веселые люди, по сравнению с угрюмыми, на 40 % меньше страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями.


Около 50% людей обладают уровнем IQ от 90 до 110; 2,5% людей являются умственно отсталыми при IQ ниже 70; 2,5% людей превосходят большинство по уровню интеллекта с IQ выше 130, а 0,5% считаются гениями с IQ выше 140.
Хотя споры на тему того, кого считать умным, наверное, никогда не утихнут, вряд ли кто-то поспорит с тем, что этих людей можно назвать одними из самых умных в мире. Вот 10 ныне живущих людей с удивительно высоким показателем IQ.

1. Стивен Хокинг
IQ 160
Это наверно один из самых известных людей из этого списка. Стивен Хокинг стал известен благодаря своим прогрессивным исследованиям в области теоретической физики, и другим работам, объясняющими законы Вселенной. Он также является автором 7 бестселлеров и обладателем 14 наград.

2. Ким Унг-Йонг
IQ 210
Ким Унг-Йонг — это вундеркинд из Кореи, который вошел в Книгу рекордов Гиннеса, как обладатель самого высокого коэффициента интеллекта в мире. В возрасте 2-х лет, он свободно владел двумя языками, а к 4-м уже решал сложные математические задачи. К 8-ми годам он был приглашен НАСА для обучения в США.

3. Пол Аллен
IQ 170
Соучредитель компании Майкрософт является, безусловно, одним из самых успешных людей, который превратил свой ум в богатство. При состоянии, оцениваемом в 14,2 миллиарда долларов, Пол Аллен находится на 48-м месте в списке самых богатых людей в мире, являясь владельцем множества компаний и спортивных команд.

4. Рик Роснер
IQ 192
При таком высоком коэффициенте интеллекта, вряд ли вам придет в голову, что этот человек работает телевизионным продюсером. Однако Рик не обычный гений. В его послужном списке упоминается работа стриптизера, официанта на роликовых коньках, натурщика.

5. Гарри Каспаров
IQ 190
Гарри Каспаров — самый молодой бесспорный чемпион мира по шахматам, который стал обладателем этого титула в 22 года. Он удерживает рекорд по самому продолжительному удерживанию звания игрока по шахматам номер один в мире. В 2005 году Каспаров объявил о завершении спортивной карьеры и посвятил себя политике и писательству.

6. Сэр Эндрю Уайлс
IQ 170
В 1995, известный британский математик сэр Эндрю Уайлс доказал Великую теорему Ферма, которая считалась самой сложной математической задачей в мире. Он является обладателем 15 наград в области математики и науки.

7. Юдит Полгар
IQ 170
Юдит Полгар — венгерская шахматистка, которая в 15 лет стала самым молодым гроссмейстером в мире, превзойдя рекорд Бобби Фишера на месяц. Ее отец обучал ее и сестер шахматам дома, доказав, что дети могут достичь невероятных высот, если начинать обучение с самого раннего возраста.

8. Кристофер Хирата
IQ 225
В возрасте 14 лет американец Кристофер Хирата поступил в Калифорнийский технологический университет, а в 16 лет он уже работал в НАСА над проектами, связанными с колонизацией Марса. Также в возрасте 22 лет он получил звание доктора наук по астрофизике.

9. Теренс Тао
IQ 230
Тао был одаренным ребенком. В возрасте 2 лет, когда большинство из нас активно осваивали ходьбу и речь, он уже выполнял основные арифметические действия. К 9-ти годам он посещал математические курсы университетского уровня и в 20 лет получил степень доктора в Принстонском университете. В возрасте 24-х лет он становится самым молодым профессором в Калифорнийском Университете в Лос-Анджелесе. За все время он опубликовал более 250 научных работ.

10. Джеймс Вудс
IQ 180
Американский актер Джеймс Вудс был блестящим студентом. Он поступил на курс линейной алгебры в престижный Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе, а затем был зачислен в Массачусетский технологический институт, где он решил оставить изучение политики ради актерства. На его счету три премии Эмми и две номинации на «Оскар».


Великая загадка разрешена. Адам Эгри из университета Будапешта и его коллеги доказали, что белые полосы появились у зебр в ходе эволюции для защиты от кровососущих насекомых. Эмбрионы зебры полностью чёрные, полоски появляются уже на поздних стадиях развития плода.

Полоски зебры очень эффективны также для отпугивания хищников. Зебры — очень социальные животные и всегда живут стадами. Одновременное движение нескольких зебр создаёт оптический эффект рябения, что является эффективным инструментом в борьбе за выживание.


В результате хлынувшего на российский рынок потока «ювелирных украшений» многие граждане купили изделия, которые являются откровенной подделкой под золото, т.е. просто позолоченных. Доверие к пробе сыграло злую шутку, мошенники стали нагло ее подделывать. Поэтому при покупке ювелирных украшений, особенно у частных лиц, лучше провести небольшой тест. Возможно, что только одно упоминание о нем, избавит вас от «порядочного» продавца.

Вам понадобится
- магнит;
- необожженная керамическая плитка;
- черный хлеб;
- уксус;
- ляписный карандаш;
- набор реактивов.

Способы проверки:

1. Возьмите высококачественный мощный магнит и приложите его к золотому изделию. Если оно к нему притянется, значит перед вами или некачественный металл, или вовсе не оно. Скорее всего это позолоченное изделие или 10-каратное золото.

2. Возьмите необожженную керамическую плитку. Потрите слегка изделием по ней. После золота останется золотая линия. После других металлов будут серые или черные следы.

3. Проведите линию на любом твердом темном предмете изделием, которое хотите проверить. Рядом сделайте такую же золотым предметом, в котором вы точно уверены. Линии должны совпасть по цвету, т.е. быть золотыми.

4. Определите золото «на слух». Бросьте на стеклянную поверхность золотое кольцо и проверяемое изделие. Звук должен быть одинаковым.

5. Возьмите свежий мякиш черного хлеба. Закатайте в него изделие. Оставьте его на несколько дней. После того как хлеб зачерствеет, разломите. Если будут зеленые следы или видно окисление металла, то это не золото.

6. Опустите проверяемое изделие и настоящее золото в воду. Так как последнее — тяжелый металл, то они довольно быстро должны опустится на дно. Если это не произошло, то, скорее всего, перед вами подделка.

7. Посмотрите на золото при солнечном свете, а затем в тени. Если оно настоящее, то металл сохранит свой цвет в обоих случаях. Подделка в тени выглядит темнее, чем на солнце.

8. Опустите золотое изделие в уксус. Если через некоторое время оно потемнело, то это подделка.

9. Возьмите в аптеке ляписный карандаш, он применяется как кровоостанавливающее средство. Намочите изделие водой и потрите его карандашом. При этом золото 583/585 не изменит цвет, а медь почернеет.

10. Обратите внимание на пробу. У позолоты ее нет совсем, а ее каратность только одна — 24. Если указана другая цифра, значит в изделии золота нет вообще. Оно довольно быстро потемнеет при контакте с кожей тела и может вызвать даже аллергию и экзему.

11. Сошлифуйте верхний слой с изделия. Все ювелирные предметы с позолотой покрывают золотым слоем, толщина которого 1-60 мкм, это зависит от их назначения и производителя. Возьмите пробирную кислоту и определите пробу золота или выявите другой металл. Также в ломбардах имеются приборы малотравмирующего контроля, которые протыкают покрывающий слой иглой на глубину 60 мкм, почти не повреждая изделие.

12. Купите в магазине реактивы (кислоты) для проверки золота на пробу. Они продаются в любом магазине для ювелиров. К ним будет дана инструкция для определения драгметаллов. Обычно реактив имеет такой состав (на 100 мл объема): 5 г двухлористой меди, 10 г бихромата калия и 9 мл концентрированной соляной кислоты или 6 мл концентрированной серной кислоты, остаток — дистиллированная вода. Лучший способ — приобрести специальный прибор, если вы постоянно приобретаете золотые предметы с рук. Стоимость его не велика, но вы сэкономите и деньги, и время. Главное — надпилите изделие. Без него пробу точно узнать не получится.

Обратите внимание
Можно использовать пробирный камень, но качество результата будет зависеть от вашего цветоощущения. Для того, чтобы наверняка определить золото или позолоту, следует обратиться к профессионалам.


« 1 2 3 4 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Ваш пол?
Всего ответов: 3
Статистика
Реклама