Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Дмитрий Иванович Менделеев, 1834–1907

Дмитрий Иванович Менделеев, 1834–1907

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги


Дмитрий Иванович Менделеев, 1834–1907 — Книга посвящена биографии великого русского химика Дмитрия Ивановича Менделеева и содержит наряду с биографическим очерком обзор научной, педагогической и общественной деятельности ученого. Центральное место среди описания множества публикаций, химических и физических исследований Менделеева занимает характеристика работ, связанных с открытием периодического закона химических элементов, созданием гидратной теории растворов и др. Освещаются также труды по теоретическим и прикладным аспектам химии нефти, метрологические исследования. Большое внимание уделено роли знаменитого учебника Д.И. Менделеева "Основы химии" и его преподавательской работе в Петербургском университете. Убедительно показаны активная гражданская позиция Д.И. Менделеева во время студенческих волнений, истинный и глубокий патриотизм.
Книга рассчитана на широкий круг читателей - химиков, историков науки, преподавателей.

Название: Дмитрий Иванович Менделеев, 1834–1907
Автор: Фигуровский Н. А.
Издательство: Наука
Год: 1983
Страниц: 291
Формат: DJVU
Размер: 10,12 МБ
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать Дмитрий Иванович Менделеев, 1834–1907

Скачать с katfile.com
Скачать с file-upload.com
Скачать с oxy.st
Скачать с turb.pw




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Дмитрий Иванович Менделеев, 1834–1907 бесплатно.

Просмотров: 34 | Комментарии:

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Менделеев, 1907, 1834, 1983, иванович, Дмитрий


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 12
Статистика
Реклама