Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Искусство жизни: Жизнь как предмет эстетического отношения в русской культуре XVI–XX веков

Искусство жизни: Жизнь как предмет эстетического отношения в русской культуре XVI–XX веков

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги


Искусство жизни: Жизнь как предмет эстетического отношения в русской культуре XVI–XX веков — «Искусство есть искусство жить» – формула, которой Андрей Белый, enfant terrible, определил в свое время сущность искусства, – является по сути квинтэссенцией определенной поэтики поведения. История «искусства жить» в России берет начало в истязаниях смехом во времена Ивана Грозного, но теоретическое обоснование оно получило позже, в эпоху романтизма, а затем символизма…
Эта книга посвящена жанрам, в которых текст и тело сливаются в единое целое: смеховым сообществам, формировавшим с помощью групповых инсценировок и приватных текстов своего рода параллельную, альтернативную действительность, противопоставляемую официальной; царствам лжи, возникавшим ex nihilo лишь за счет силы слова; литературным мистификациям, при которых между автором и текстом возникает еще один, псевдоавторский пласт; романам с ключом, в которых действительное и фикциональное переплетаются друг с другом, обретая или изобретая при этом собственную жизнь и действительность. Вслед за московской школой культурной семиотики и американской poetics of culture автор книги создает свою теорию жизнетворчества.

Название: Искусство жизни: Жизнь как предмет эстетического отношения в русской культуре XVI–XX веков
Автор: Шахадат Ш.
Издательство: Новое литературное обозрение
Год: 2017
Страниц: 680
Формат: RTF, FB2
Размер: 10,78 МБ
Качество: Отличное

Скачать Искусство жизни: Жизнь как предмет эстетического отношения в русской культуре XVI–XX веков

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с file-upload.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Искусство жизни: Жизнь как предмет эстетического отношения в русской культуре XVI–XX веков бесплатно.

Просмотров: 167 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: искусство, эстетического, предмет, Шахадат, Отношения, жизнь, Как, культуре, жизни, русской


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как часто вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама