Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Художественная философия Андрея Тарковского

Художественная философия Андрея Тарковского

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 28.03.2024
Раздел: Книги


Художественная философия Андрея Тарковского — книге осуществлен детальный анализ философского мировоззрения выдающегося российского кинорежиссера Андрея Тарковского (1932-1986). Фильмы Тарковского ("Иваново детство", "Страсти по Андрею", "Зеркало", "Солярис", "Сталкер", "Ностальгия", "Жертвоприношение") рассматриваются в широком контексте русской и западной философии XIX-XX веков. Творчество Тарковского дает своеобразное преломление и развитие религиозных традиций русской культуры: в своих произведениях он призывает нас вернуться к мистическим истокам жизни, преданным забвению современной технократической цивилизацией, и напоминает о той катастрофе, которая ожидает человечество, если оно не сумеет радикально перестроить свои отношения с бытием.

Название: Художественная философия Андрея Тарковского
Автор: Евлампиев И.
Издательство: ARC
Год: 2012
Страниц: 472
Формат: PDF
Размер: 159,55 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Художественная философия Андрея Тарковского бесплатно.

Просмотров: 90 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Художественная, Евлампиев, андрея, философия, 2012, Тарковского


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама