Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Научные основы разделки судов на лом

Научные основы разделки судов на лом

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 26.04.2024
Раздел: Книги


Научные основы разделки судов на лом — В монографии рассматриваются проблемы практической реализации заключительного этапа жизненного цикла судов. Проанализированы, в частности, мировая и отечественная практики разделки судов на лом, существующая нормативная база, вопросы архитектурно конструктивных особенностей разделываемых судов, фактических остаточных масс металла. Теоретически обоснованы основные параметры материально-технической подготовки производства к разделке судов на лом. Разработано соответствующее математическое описание, которое включает: описание геометрии судовой поверхности разделываемого судна, алгоритмы рас-чёта погонажа реза корпуса и надстроек на металлургический кусок, расчёты необходимой площади судоразделочной площадки, времени демонтажа корпусных конструкций, численности производственного персонала, затрат на материально-техническое обеспечение производства, расчёты основных технико-экономических показателей и экономической эффективности судоразделки. Теоретические исследования и математическая модель проверены на адекватность экспериментальным путём. На их основе разработан программный комплекс ПО «Судоразделка». Материал монографии может быть полезен студентам и аспирантам кораблестроительных и экозащитных направлений подготовки, научным работникам и специалистам предприятий, специализирующихся в области утилизации судов и других крупногабаритных отходов судоходства.

Название: Научные основы разделки судов на лом
Автор: Бурмистров Е. Г., Михеева Т. А.
Издательство: Лань
Год: 2021
Страниц: 256
Формат: PDF
Размер: 31,65 МБ
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать Научные основы разделки судов на лом

Скачать с katfile.com
Скачать с file-upload.com
Скачать с oxy.st
Скачать с turb.cc




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Научные основы разделки судов на лом бесплатно.

Просмотров: 97 | Комментарии:

Другие новости по теме:

Ключевые теги: разделки, лом, научные, 2021, основы, судов


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что лучше для связи?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама