Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Научные основы рыболовства

Научные основы рыболовства

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 20.04.2024
Раздел: Книги


Научные основы рыболовства — Первый в современной мировой литературе аналитический обзор научных основ рыболовства. Сведения о ключевых аспектах научного обеспечения рыбохозяйственной деятельности представлены в едином издании. Приведены формулировки наиболее важных понятий, связанных с рыбным хозяйством. Даны общие представления о мировом и отечественном рыболовстве, в том числе об истории его развития, о роли в жизни отдельных народов и государств. Систематизирована информация о ресурсном потенциале современного рыболовства, основанная на многолетних статистических данных о наиболее массовых промысловых объектах, включая рыб, принадлежащих к 15 отрядам и 49 семействам, а также о водорослях, беспозвоночных животных и морских млекопитающих. Рассмотрены биологические принципы, лежащие в основе изучения состояния запасов водных биологических ресурсов, а также определения и прогнозирования возможных объемов их промыслового изъятия. Представлена информация о рыбопромысловом районировании Мирового океана. Изложены нормативные правовые основы современного российского рыболовства. Рассмотрены важнейшие принципы и требования, связанные с рациональным использованием, сохранением и управлением водными биологическими ресурсами. Представлена информация о состоянии аквакультуры. Проанализированы возможности и перспективы ее развития в России.
«Научные основы рыболовства» - незаменимое учебное пособие для студентов и аспирантов, обучающихся по направлениям «Водные биологические ресурсы и аквакультура», «Биология» (магистерская программа «Ихтиология и рыбоводство», а также по смежным образовательным программам. Издание послужит удобным справочным пособием для специалистов и руководящих работников рыбной отрасли.

Название: Научные основы рыболовства
Автор: Макоедов А. Н.
Издательство: Медиа-М
Год: 2015
Страниц: 458
Формат: PDF
Размер: 11,61 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Научные основы рыболовства бесплатно.

Просмотров: 126 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: рыболовства, научные, основы, Макоедов, 2015


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как часто вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама