Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Задачник по устройствам генерирования и формирования радиосигналов

Задачник по устройствам генерирования и формирования радиосигналов

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги


Задачник по устройствам генерирования и формирования радиосигналов — Учебное пособие ориентировано на типовую программу курса «Устройства генерирования и формирования радиосигналов» специальности «Радиотехника». В методическом плане автор опирался на принципы, заложенные выдающимися учеными – профессорами ЛЭТИ, МЭИ и МАИ: С.И. Бычковым, С.А. Дробовым, С.И. Евтяновым, И.В. Лебедевым, М.С. Нейманом и другими – одними из создателей отечественной школы радиотехники.
Книга содержит 2000 задач и вопросов по характеристикам и параметрам высокочастотных активных элементов; электромагнитным цепям ВЧ и СВЧ; энергетическим соотношениям в генераторах; ключевым и широкополосным усилителям; устройствам сложения мощностей; умножителям частоты; автогенераторам и синтезаторам частот; передатчикам с амплитудной, однополосной, импульсной и угловой модуляцией; генераторам на пролётных клистронах, магнетронах, митронах, ЛБВ; ламповым, транзисторным и диодным генераторам СВЧ, а также квантовым генераторам.
По каждому разделу задачника даны основные расчетные соотношения, приближённые к практическим. Для всех задач приведены решения и ответы. В приложениях помещены справочные материалы и программы расчетов.
Задачник рассчитан на студентов, изучающих дисциплины «Устройства генерирования и формирования радиосигналов» или «Радиопередающие устройства», а также смежные дисциплины: «Теория радиотехнических цепей», «Электроника», «Схемотехника», «Устройства СВЧ и антенны», «Теория колебаний» и др.
Книга содержит большое количество схем, расчетных формул и примеров расчета и потому будет полезна в качестве справочника студентам при курсовом и дипломном проектировании, инженерно-техническим работникам и квалифицированным радиолюбителям.

Название: Задачник по устройствам генерирования и формирования радиосигналов
Автор: Гарматюк С.С.
Издательство: ДМК Пресс
Год: 2012
Страниц: 672
Формат: PDF
Размер: 12,87 Мб
ISBN: 978-5-97060-253-9
Качество: Отличное

Скачать Задачник по устройствам генерирования и формирования радиосигналов

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с bezsms.org
Скачать с suprafiles.co
Скачать с file-upload.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Задачник по устройствам генерирования и формирования радиосигналов бесплатно.

Просмотров: 195 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: генерирования, устройствам, задачник, радиосигналов, Гарматюк, 2012, формирования


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как часто вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама