Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Золотой ус и целлюлит

Золотой ус и целлюлит

Опубликовал: ultra77 | Дата публикации: 19.04.2024
Раздел: Книги


История использования растения под названием «золотой ус, или коллизия душистая» в лечебных целях в народной медицине насчитывает несколько веков. Как известно, это растение в диком виде произрастает в тропических лесах Центральной и Южной Америки на территории Гватемалы и Мексики.
Золотой ус в диком виде представляет собой мощное травянистое растение высотой от 1,5 до 2,0 м с длинными листьями и стелющимися побегами (ацтеки называли его «большим пауком», а индейцы майя – «солнечным цветком» за соцветие золотистого цвета). Знахари, жрецы и колдуны ацтеков и майя постоянно использовали различные части растения для лечения многих заболеваний, ведь в те времен а других лекарств практически не существовало. По сути дела, золотой ус был аптекой в миниатюре, им лечили самые разнообразные болезни от подагры и ревматизма до глазных болезней – конъюнктивита и ячменя.

Название: Золотой ус и целлюлит
Автор: Алексеев Виктор
Издательство: Научная книга
Год: 2013
Страниц: 120
Язык: Русский
Формат: rtf
Размер: 10,78 Mb

Скачать Золотой ус и целлюлит





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Золотой ус и целлюлит бесплатно.

Просмотров: 140 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Золотой ус, Алексеев, целлюлит


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как попали на наш сайт?
Всего ответов: 4
Статистика
Реклама